Нетрезвый водитель устроил ДТП
Актуально
21.05.2026 10:40:00
21.05.2026 10:40:00
Поделиться
Мировой судья судебного участка № 1 Бердюжского судебного района Тюменской области вынес постановление по делу об административном правонарушении в отношении 44-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ — управление транспортным средством в состоянии опьянения.
Судом установлено, что 22 марта 2026 года мужчина, находясь за рулём в нетрезвом виде, не справился с управлением и допустил дорожно-транспортное происшествие: его автомобиль съехал в кювет. В ходе рассмотрения дела все представленные доказательства были учтены.
В результате суд назначил правонарушителю наказание в виде административного штрафа в размере 45 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.
Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.